В Париже состоялась встреча руководителя ФАДН России с представителем КНР при ЮНЕСКО

Сегодня в Париже состоялась встреча руководителя ФАДН России Игоря Баринова с Постоянным представителем Китайской Народной Республики при ЮНЕСКО господином Ян Цзином.

В её ходе обсуждены актуальные вопросы реализации в наших странах государственной политики в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений, дальнейшего взаимодействия в условиях нестабильной и напряжённой международной обстановки.

С российской стороны отмечено, что ФАДН России с момента своего создания в 2015 году последовательно решает задачу по углублению партнёрских связей с профильными органами власти КНР. Подчёркнута важность заключённого в 2019 году Агентством и Государственным комитетом по делам национальностей Госсовета КНР меморандума о сотрудничестве, необходимость продолжения контактов по дипломатической линии для организации совместных мероприятий.

“Учитывая высокую интенсивность взаимодействия государственных органов власти России и Китая, это для нас принципиально значимо” – сообщил руководитель ФАДН России.

Во встрече также приняла участие руководитель Дома народов России Анна Полежаева.

Источник: t.me