Конференция ЮНЕСКО в Университете управления ТИСБИ

27 – 29 марта в Университете управления «ТИСБИ» состоится международная научно-практическая конференция ЮНЕСКО.

Конференция будет приурочена к 70-летию вхождения СССР (России) в ЮНЕСКО.

Ожидается, что участниками конференции будет поднят ряд важных вопросов, в частности, речь пойдет о перспективах сетевого взаимодействия Кафедр ЮНЕСКО, Ассоциированных школ ЮНЕСКО и Центров ЮНЕВОК в Российской Федерации.

Участники затронут вопросы, связанные с цифровой трансформации образовательного процесса, применение искусственного интеллекта в образовательной экосистеме, формирование единого интеллектуального научно-образовательного пространства в Республике Татарстан, а также гуманитарные ценности в воспитании и многое другое.

Соорганизаторами конференции являются Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, Кафедра ЮНЕСКО УВО Университет управления «ТИСБИ», Национальный координационный центр сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО в Российской Федерации, Центр ЮНЕВОК, Институт инклюзивного образования УВО «Университет управления «ТИСБИ», УПО «Колледж «ТИСБИ», Кафедра ЮНЕСКО ГУАП, ФГАОУ «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения».

В рамках Конференции пройдет заседание Координационного комитета кафедр ЮНЕСКО Российской Федерации и заседание Национального совета сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО Российской Федерации.

Международная научно-практическая конференция дает возможность не только обменяться опытом в области российского и зарубежного образования, но помогает объединить усилия в пользу качественного образования и подготовки специалистов.

Источник: tisbi.ru