Министр просвещения России примет участие во Всемирной конференции ЮНЕСКО в Ташкенте

Глава Министерства просвещения России Сергей Кравцов примет участие во II Всемирной конференции ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей младшего возраста, которая пройдет в Ташкенте. Об этом в среду сообщили в пресс-службе ведомства.

«Министр просвещения Российской Федерации примет участие и выступит на ll Всемирной конференции по воспитанию и образованию детей младшего возраста, которая пройдет в столице Узбекистана 14-16 ноября», — говорится в сообщении.

Конференция проводится раз в 10 лет. Ее целью является подтверждение права всех детей раннего возраста на качественное воспитание и образование, оценка прогресса стран-членов в достижении целей устойчивого развития, связанных с детьми младшего возраста, обмен передовым опытом и инновациями.

Ожидается, что в мероприятии в Ташкенте примут участие главы международных организаций и финансовых институтов, более 190 министров образования стран — членов ЮНЕСКО, а также ведущие международные деятели в области науки и образования, включая нобелевских лауреатов, в качестве почетных гостей и спикеров.

По результатам конференции будет принята Ташкентская декларация, которая будет определять международную повестку в области дошкольного образования до 2030 года.

Первая Всемирная конференция ЮНЕСКО по воспитанию и обучению детей младшего возраста прошла в сентябре 2010 года в Москве.

Источник: tass.ru