«Грандиозный пленэр в «Орленке» — 2023

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» с 1 по 5 сентября стартовали культурно-образовательные проекты «Грандиозный пленэр в «Орлёнке», «Ваш выход, Артист!», «Танцующие краски моря». Инициатор и организатор проектов – Межшкольный эстетический центр города Краснодара – Ассоциированная школа ЮНЕСКО. Более 500 увлечённых художественным искусством мальчишек и девчонок погрузились в атмосферу творчества и сотрудничества.

«Грандиозный пленэр в «Орлёнке» проводится с 2014 года. За это время его участниками стали порядка 4000 человек из всех регионов России, от Владивостока до Калининграда. Проект содействует реализации Стратегии развития дополнительного образования в Российской Федерации в русле «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов».

Ежегодно в начале сентября во Всероссийский детский центр съезжаются учащиеся и педагоги художественных школ и училищ, изостудий. Проект работает как обучающая программа и помогает детям и молодёжи, занимающимся изобразительным искусством, продвинуться вперёд в своём творчестве и поверить в себя.

Проект «Грандиозный пленэр в «Орлёнке» состоит из удивительных мероприятий: необыкновенный концерт «Триединство искусств», познавательные арт-сессии и «Вернисаж на Пирсе».

Самые значимые, масштабные и уникальные события вносят в отечественную «Книгу рекордов России». На набережной Всероссийского детского центра «Орлёнок» зарегистрирован новый рекорд – «Самый массовый детский пленэр в России». Специальная экспертная комиссия зафиксировала данный рекорд 3 сентября 2023 года. Это событие объединило всех участников культурно-образовательного Проекта и вдохновило на дальнейшее творчество!

Источник: aspnet-unesco.ru