VIII заседание ежегодной научно-практической конференции «Культурное наследие Псковской земли и сопредельных территорий»

В пятницу, 18 ноября, состоится VIII заседание ежегодной научно-практической конференции «КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ ПСКОВСКОЙ ЗЕМЛИ И СОПРЕДЕЛЬНЫХ ТЕРРИТОРИЙ». Организаторы конференции: Комитет по охране объектов культурного наследия Псковской области совместно с Научно-производственным центром по охране и использованию памятников истории и культуры.

Конференция будет проходить в главном зале Псковской областной универсальной научной библиотеки (ул. Профсоюзная, д. 2). Начало регистрации в 9 часов 30 минут.

В работе конференции примут участие представители органов охраны объектов культурного наследия, ведущие специалисты музеев, преподаватели учебных заведений, а также архитекторы, историки, искусствоведы, эксперты, занимающиеся вопросами изучения и воссоздания архитектурного наследия.

Традиционное мероприятие, направленное на обмен опытом и установление профессиональных связей, соберет сообщество специалистов, ежедневно работающих в области сохранения, воссоздания и популяризации архитектурного наследия.

Источник: unesco.pskov.ru