Россия и ЮНЕСКО
Постоянное представительство России при ЮНЕСКО
Вестник ЮНЕСКО №20'2014
Вестник ЮНЕСКО №20'201460 лет с ЮНЕСКО
 

ПРОГРАММА Международного молодежного экологического форума «Одна планета – одно будущее!»

Тема «Вода для жизни»

20-24 мая 2015 года

 

Время

Мероприятие

Место проведения

20 мая (среда)

 

День облаков

До 12:00

«Корабли в нашей гавани»

(Заезд, регистрация и размещение участников форума в гостинице «Олимпийская», вручение смайл-стикеров дня)

Гостиница «Олимпийская»

12:00 – 12:30

Переезд в гостиницу «Югорская долина»

12:30 – 13:00

«Облако тегов»

(общий сбор участников, информация по Форуму, программа Дня облаков)

Конференц-зал

13:00 – 14:00

Обед

Ресторан «Дорожный»

14:00 –15:00

«Вода – источник жизни»

(Открытие форума)

Конференц-зал

15:00 – 16:30

Квест«Облачный атлас»

Территория гостиницы «Югорская долина»

16:30 – 18:00

Для подростков

Эколого-экономическая игра

«Водный баланс»

(вводная и основная часть)

Для руководителей

Круглый стол «Морская гавань»

Конференц-зал

 

 

 

Атриум

18:00 – 18:30

«Водный простор»

(выбор гильдий и организация работы)

Конференц-зал

18:30 – 19:30

Ужин

Ресторан «Дорожный»

19:30 – 20:30

«Паровой двигатель»

(работа в гильдиях – мастер-классы, тренинги, действия)

Гостиница «Югорская долина»

20:30 – 22:30

«Северное сияние»

(вечерняя экскурсия по Ханты-Мансийску с возвращением в гостиницу «Олимпийская»)

г. Ханты-Мансийск

22:30 – 23:00

«Отражение»

(рефлексия для детей, собрание руководителей, вручение смайл-стикеров следующего дня)

Гостиница «Олимпийская»

21 мая (четверг)

 

День радуги

8:30 – 9:30

Завтрак

Гостиница «Олимпийская»

9:30 – 10:00

Переезд в гостиницу «Югорская долина»

10:00 – 10:30

«Спектр»

(общий сбор, видео-дневник Форума, программа Дня радуги)

Конференц-зал

10:30 – 11:30

Пленарное заседание Конференции ассоциированных школ ЮНЕСКО «Обь-Иртышский бассейн: молодежь изучает и сохраняет природное и культурное наследие в регионах великих рек мира»

Конференц-зал

11:30 – 12:00

Кофе-пауза

Атриум

12:00 – 13:00

Пленарное заседание Конференции ассоциированных школ ЮНЕСКО «Обь-Иртышский бассейн: молодежь изучает и сохраняет природное и культурное наследие в регионах великих рек мира» 

Конференц-зал

13:00 – 14:00

Обед

Ресторан «Дорожный»

14:00– 15:00

«Фонтан дел»

(час по интересам, эко игры)

Гостиница «Югорская долина»

15:00– 17:00

Ярмарка проектов «Радуга идей»

(защита проектов окружных экологических объединений)

Холл «Мозаика»

17:00– 18:30

Для подростков

Эколого-экономическая игра

«Водный баланс»

(вводная и основная часть)

Для руководителей

Круглый стол «Морская гавань»

Конференц-зал

 

 

 

Атриум

18:30– 19:30

Ужин

Ресторан «Дорожный»

19:30– 20:30

«Паровой двигатель»

(работа в гильдиях – мастер-классы, тренинги, действия)

Гостиница «Югорская долина»

20:30– 22:00

«Радужный мост»

(развлекательная программа)

Конференц-зал

22:00 – 22:30

Переезд в гостиницу «Олимпийская»

22:30 – 23:00

«Отражение»

(рефлексия для детей, собрание руководителей, вручение смайл-стикеров следующего дня)

Гостиница «Олимпийская»

22 мая (пятница)

 

День дождя

8:30 – 9:30

Завтрак

Гостиница «Олимпийская»

9:30 – 10:00

Переезд в гостиницу «Югорская долина»

10:00 – 10:30

«Капли дождя»

(общий сбор, видеодневник Форума, программа Дня)

Конференц-зал

10:30 –12:30

Для подростков

Эколого-экономическая игра

«Водный баланс»

(вводная и основная часть)

Для руководителей

Круглый стол «Морская гавань»

Конференц-зал

 

 

 

Ресторан «Дорожный»

12:30 – 13:00

Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»

(презентация широкомасштабного экологического проекта Югры)

Конференц-зал

13:00– 14:00

Обед

Ресторан «Дорожный»

14:00 – 15:00

«Фонтан дел»

(час по интересам, эко игры)

Гостиница «Югорская долина»

15:00 – 15:30

Переезд в центр города

15:30 – 17:00

Аквамаевка

«Человек дождя»

Центральная площадь города Ханты-Мансийска и прилегающие улицы

17:00 – 18:00

«Ливень»

(тимбилдинг-игра)

Центральная площадь города Ханты-Мансийска и прилегающие улицы

18:00 – 18:30

Переезд в гостиницу «Югорская долина»

18:30 – 19:30

Ужин

Ресторан «Дорожный»

19:30 – 20:30

«Паровой двигатель»

(работа в гильдиях – мастер-классы, тренинги, действия)

Гостиница «Югорская долина»

20:30 – 22:00

«Под зонтом»

(развлекательная программа)

Клуб «Перековка»

22:00 – 22:30

Переезд в гостиницу «Олимпийская»

22:30 – 23:00

«Отражение»

(рефлексия для детей, собрание руководителей, вручение смайл-стикеров следующего дня)

Гостиница «Олимпийская»

23 мая (суббота)

 

День росы

8:30 – 9:30

Завтрак

Гостиница «Олимпийская»

9:30 – 10:00

«Утренняя роса»

(общий сбор, дневник Форума, программа на день)

Ресторан гостиницы «Олимпийской»

10:00 – 10:30

Переезд в бассейн ЮГУ

11:00 – 12:30

«В гостях у Черномора»

(спортивные соревнования в бассейне)

Бассейн ЮГУ

12:30– 13:00

Переезд в гостиницу «Олимпийская»

13:00 – 14:00

Обед

Гостиница «Олимпийская»

14:00 – 15:00

Подготовка к Торжественному закрытию Форума

Гостиница «Олимпийская»

15:00 – 15:30

Переезд в Центр искусств для одаренных детей Севера

15:30 – 17:30

Торжественное закрытие форума «Водное братство»

Центр искусств для одаренных детей Севера

17:30 – 18:00

Переезд в гостиницу «Югорская долина»

18:00 – 19:00

Ужин

Ресторан «Дорожный»

19:00 – 20:00

«Фонтан дел»

(час по интересам, эко игры)

Гостиница «Югорская долина»

20:00 – 20:30

«Буря впечатлений»

(итоговая рефлексия, мнение участников, вручение памятных сувениров)

Конференц-зал

20:30 – 21:30

«Искры росы»

(развлекательная программа)

Конференц-зал

21:30 – 22:00

Переезд в гостиницу «Олимпийская»

24 мая (воскресенье)

 

День тумана

6:00 – 10:00

Отъезд делегаций

Гостиница «Олимпийская»