Волонтерский лагерь ЮНЕСКО в 2021 году впервые пройдет на Камчатке

Природный парк «Вулканы Камчатки» впервые проведет волонтерский лагерь ЮНЕСКО летом 2021 года. Добровольцы будут восстанавливать экологические тропы в Быстринском природном парке, сообщается на сайте природоохранной территории.

«Участники лагеря ЮНЕСКО помогут в восстановлении экотроп и установке объектов инфраструктуры на туристических маршрутах Быстринского природного парка. В селе Эссо волонтеры обновят выставочные экспозиции и информационные стенды в информационном центре парка и проведут серию экологических мероприятий для местного населения», — говорится в сообщении.

Уточняется, что кампания «Волонтеры Всемирного наследия» ЮНЕСКО проводится с 2008 года. Главная задача участников волонтерского движения — сохранять и преумножать культурное и природное наследие нашей планеты. Впервые к участию в международной кампании присоединится Камчатский край.

Природный парк «Вулканы Камчатки» уже более 25 лет осуществляет управление природными парками регионального значения «Налычево», «Быстринский», «Южно-Камчатский» и «Ключевской», а также государственным экспериментальным биологическим заказником «Река Коль».

Источник: tass.ru