Международная сессия к 75-летию ЮНЕСКО пройдет на Форуме «Шаг в будущее» в Москве

26-27 ноября на площадке Цифрового Делового Пространства в Москве состоится IV Международный научный форум «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика», организованный Российским экономическим университетом им. Г.В.Плеханова в консорциуме с Государственным университетом управления при поддержке Министерства высшего образования и науки Российской Федерации и Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Ключевая тема Форума в 2020 году – технологическое лидерство: взгляд за горизонт – посвящена поиску эффективных путей развития экономики, бизнеса и социума в эпоху цифровой трансформации технологий для обеспечения глобальной конкурентоспособности современного государства.

«На полях» конференции запланировано проведение Кафедрой ЮНЕСКО «Социально-правовые и этические основы общества знаний (информационного общества)» специальной Международной сессии, приуроченной к 75-летию ООН и ЮНЕСКО. В ее рамках российские и зарубежные эксперты, политики, дипломаты и молодежь обсудят важнейшие проблемы современности и представят свое видение будущего.

Подробная информация о событии и регистрация доступны на сайте aiforum2020.ru