13-14 декабря пройдёт Международная онлайн-конференция, приуроченная к тридцатилетию включения объекта «Исторический центр Санкт‑Петербурга и связанные с ним группы памятников» в Список ВН ЮНЕСКО

13-14 декабря 2021 года пройдёт Международная онлайн-конференция, приуроченная к тридцатилетию включения объектов «Исторический центр Санкт‑Петербурга и связанные с ним группы памятников», «Кижский погост», «Московский Кремль и Красная площадь» в Список всемирного наследия ЮНЕСКО и к десятилетию Рекомендации об исторических городских ландшафтах.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ.

Онлайн-трансляция конференции будет доступна на канале КГИОП в YouTube по ссылкам:

13 декабря:

— https://youtu.be/4_MCKUsr8Bo (на русском языке);

— https://youtu.be/7ibIS1wALPU (на английском языке).

14 декабря:

— https://youtu.be/WIDhFsWK3eU (на русском языке);

— https://youtu.be/6ktLhmMh8N8 (на английском языке).

Начало в 11:30.

Конференция организована КГИОП и Центром всемирного наследия ЮНЕСКО.

В рамках Конференции будет представлен мировой опыт по управлению объектами всемирного наследия, сохранению идентичности и устойчивому развитию исторических городов.

На открытии выступят вице-губернатор Санкт‑Петербурга Николай Линченко, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель директора Центра всемирного наследия ЮНЕСКО Йоти Хосаграхар.

В ходе двухдневной конференции международные эксперты обсудят разработку общего руководства в отношении систем управления и регулирования для городов – объектов всемирного наследия.

Источник: kgiop.gov.spb.ru