Свыше тысячи человек примут участие во Всероссийском фестивале ко Дню студенческого спорта

Уральский федеральный университет (УрФУ) проведет Всероссийский фестиваль к Международному дню студенческого спорта на 15 площадках, в котором примут участие свыше 1 тысячи человек. Мероприятие стартовало в субботу в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе университета.

«Уральский федеральный университет — это флагман развития студенческого спорта России. Для фестиваля мы организовали 15 площадок и рады принять в университете студентов-спортсменов со всей страны. Подведение итогов соревнований состоится в Международный день студенческого спорта 20 сентября», — приводят в вузе слова директора института физической культуры, спорта и молодежной политики УрФУ Евгения Шурманова.

Всероссийский фестиваль к Международному дню студенческого спорта стартовал в спортивном комплексе игровых видов спорта УрФУ. Больше 1 000 студентов из 25 регионов России три дня будут соревноваться в 14 видах спорта. На площадках вуза организованы соревнования по хип-хопу, баскетболу 3х3 и женскому баскетболу, акробатическому танцу, чир-спорту, регби, флаг-футболу, мини-гольфу и регби, студенты соревнуются в воздушной атлетике, воркауте и спортивной гимнастике.

Международный день студенческого спорта был учрежден в 2015 году Генеральной конференцией ЮНЕСКО, а одним из инициаторов стал Российский студенческий спортивный союз (РССС).

Источник: tass.ru