В Москве выпустили карту «Тройка» к 200-летию со дня рождения Достоевского

Тематические транспортные карты «Тройка», посвященные 200-летию со дня рождения классика отечественной литературы Федора Достоевского, появились в продаже в кассах Московского метрополитена. Об этом сообщается в четверг на странице столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Twitter.

«К 200-летию со дня рождения Федора Михайловича Достоевского мы выпустили лимитированную «Тройку». Актуальность поднимаемых в его книгах проблем со временем стала еще острее и очевиднее. Творчество писателя принадлежит к вершинным явлениям духовной культуры человечества. Ищите «Тройку» в кассах на станциях внутри кольцевой линии», — говорится в сообщении.

Федор Михайлович Достоевский (1821-1881) — великий русский писатель, член-корреспондент Петербургской Академии наук (1877). 11 ноября исполнилось 200 лет со дня рождения Достоевского, признанного, по данным ЮНЕСКО, одним из самых читаемых писателей в мире. Культурные учреждения Москвы подготовили множество мероприятий, посвященных знаменательной дате. Так, например, в «Москино» пройдут показы кинокартин по произведениям Достоевского, а столичный Главархив выпустил книгу о жизни писателя в Москве.

Источник: tass.ru