Университету управления «ТИСБИ» – 30 лет

В рамках празднования Юбилея университета и программы кафедр ЮНЕСКО/УНИТВИН в ТИСБИ состоялась Международная научно-практическая конференция.

В конференции «Трансформация образовательного пространства для устойчивого будущего» приняло участие 350 человек из 26 регионов России и 11 зарубежных стран, в том числе из Чехии, Южной Африки и Казахстана. Конференция преследует цель обмена опытом в области российского и зарубежного образования и объединения усилий по обеспечению качественного образования в условиях глобальной трансформации экономики.

Председателем конференции выступил Ответственный секретарь Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, советник министра иностранных дел МИД РФ Григорий Орджоникидзе. Сопредседателями выступили заведующая Международной кафедрой ЮНЕСКО, Национальный координатор сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО в РФ, президент Университета управления «ТИСБИ» Нэлла Прусс и министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин.

«Год от года мы становились солиднее и серьезнее, у нас было очень много побед. Пройдя непростые этапы взросления, наш вуз сохраняет, присущую юности, способность к творческому развитию и открытости ко всему новому. Наши студенты живут очень насыщенной жизнью, у нас хороший воспитательный процесс и интересный преподавательский состав. Мы – семья, настолько слаженный наш коллектив!»

Григорий Эдуардович передал Нэлле Прусс и всему Университету управления «ТИСБИ» поздравление председателя Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

«За годы существования под вашим руководством университет прошёл большой путь, став востребованной и авторитетной площадкой по реализации проектов ЮНЕСКО. На примере ТИСБИ мы видим, как воплощается в жизнь концепция образования на протяжении всей жизни: в вузе успешно взаимодействуют Ассоциированные школы ЮНЕСКО, Центр профессионального образования ЮНЕВОК и Кафедра ЮНЕСКО.»

От себя Григорий Орджоникидзе выразил благодарность Нэлле Прусс за организацию мероприятия, объединившего сразу два юбилея. Также он отметил значимость кафедр ЮНЕСКО – они направлены на развитие межвузовского сотрудничества и привлечение специалистов высоко класса для реализации приоритетов ЮНЕСКО.

Депутат Государственной Думы Олег Смолин выступил с приветствием от Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов и выразил благодарность за большой вклад в дело образования и трудоустройства инвалидов в Республике Татарстан Нэлле Прусс. Также благодарственное письмо коллективу ТИСБИ за достигнутые успехи в подготовке высококвалифицированных кадров для Татарстана вручил министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

«Вызывает огромное уважение тот факт, что университет целенаправленно занимается образованием людей с ограниченными возможностями. Благодаря тому, что университет имеет программы переподготовки, в том числе по социальной работе и основам сурдокоммуникации, вуз в 2011 году успешно включился в государственную федеральную программу «Доступная среда». Все это свидетельствует о сложившейся в вузе уникальной атмосфере творчества, взаимопонимания и гуманизма.»

За многолетний плодотворный труд и значительный вклад в развитие науки и высшего образования в Республике председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин направил президенту Университета управления «ТИСБИ» благодарственное письмо и пожелания дальнейших успехов в руководстве одним из ведущих вузов Татарстана.

От лица первого Президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева выразила искренние поздравления с 30-летием Университета управления «ТИСБИ» исполнительный директор фонда «Возрождение» Зульфия Сунгатуллина.

«Надо отдать должное нашей уважаемой Нэлле Прусс, которая первой уловила дух времени и за короткое время сумела создать независимый частный вуз по подготовке современных менеджеров, в которых стали нуждаться и основные отрасли экономики республики. Благодарю всех вас за добросовестный труд во благо республики и от всей души желаю вам здоровья, благополучия, новых достижений в учебе и науке!»

Министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин присоединился к поздравлениям и вручил коллективу ТИСБИ почетную грамоту Министерства науки и высшего образования РФ за значительные заслуги в сфере образования и добросовестный труд.

С пленарными докладами выступили Координатор программы кафедр ЮНЕСКО/УНИТВИН Инга Нишанян, ректор ТИСБИ Дмитрий Поляков и директор колледжа ТИСБИ Тамара Федорова.

Пленарную сессию конференции посетили почетные гости такие, как председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов, заместитель министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Рустам Хидиятуллин, профессор Международной школы Heritage (США) Вирджиния Симмонс и другие.

Источник: tisbi.ru