Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России

На платформе «Живоенаследие.рф» запущен и набирает обороты Всероссийский конкурс «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России».

View More Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России

Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира

24 апреля вновь будет отмечаться Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира. Эта дата была учреждена резолюцией Генассамблеи ООН 73/127 от 12 декабря 2018…

View More Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира

Стартовала 58-ая Менделеевская олимпиада

Один из крупнейших и наиболее престижных в мире турниров для юных химиков впервые в своей истории проводится за пределами Содружества Независимых Государств на базе МГУ-ППИ в Китае в городе Шэньчжэне.

View More Стартовала 58-ая Менделеевская олимпиада

1-2 июня под эгидой ЮНЕСКО пройдет Международный психологический форум «Ребенок в цифровом мире»

IV Международный форум «Ребенок в цифровом мире» посвящен проблемам устойчивого развития детей и подростков в условиях трансформации детства, вызванного цифровизацией современного общества.

View More 1-2 июня под эгидой ЮНЕСКО пройдет Международный психологический форум «Ребенок в цифровом мире»

Пресс-конференция о премии «Глаголица»

16 апреля ответственный секретарь Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Татьяна Евгеньевна Довгаленко приняла участие в пресс-конференции, посвященной XI Международной независимой литературной премии «Глаголица».

View More Пресс-конференция о премии «Глаголица»

Международный фото-конкурс «Мама и дети в национальных костюмах»

Одна из целей международного фотоконкурса – сохранение традиционных семейных ценностей, укрепление внутрисемейных и межпоколенческих отношений, формирование семейных традиций.

View More Международный фото-конкурс «Мама и дети в национальных костюмах»

Мария Захарова о гибели военкора Еремина

Умышленное бездействие руководителей ЮНЕСКО и отсутствие какой-либо реакции международных чиновников на гибель на Украине российского журналиста Семена Еремина значительно подрывает авторитет не только этого института,…

View More Мария Захарова о гибели военкора Еремина

Всемирный день книги

Эта дата была выбрана на Генеральной конференции ЮНЕСКО, состоявшейся в Париже в 1995 году, с целью воздать мировую дань уважения писателям и их произведениям и поощрить расширение доступа ко книгам.

View More Всемирный день книги