Стартовал прием заявок на участие в III Межрегиональном форуме «Объекты всемирного наследия: достижения и опыт регионов»

6 – 7 июля 2023 года в Пскове будет проходить III Межрегиональный форум «Объекты всемирного наследия: достижения и опыт регионов».

Межрегиональный форум пройдет уже в третий раз. Мероприятие стало важным событием в жизни региона и новой профессиональной платформой для обмена достижениями и опытом, разработки новых стратегий и планов. Форум объединяет всех участников процесса управления объектами всемирного наследия с целью повышения его эффективности, позволяя выделить направления для будущей работы, обменяться информацией, получить новые данные о достижениях в области управления объектами всемирного наследия.

Организаторы форума: Комитет по охране объектов культурного наследия Псковской области, Служба управления объектом всемирного наследия ЮНЕСКО (ГАУК ПО «НПЦ по охране памятников»).

Основные темы этого года:

1. Сохранение объектов всемирного наследия на национальном уровне

2. Аспекты развития внутреннего туризма в современных условиях

3. Традиционные ценности как основа образовательных процессов

4. Продвижение памятников истории и культуры в информационном пространстве

5. Круглый стол «Природно-культурные ландшафты объектов всемирного наследия и вопросы их сохранения».

Анкеты для участия в форуме принимаются до 16 июня 2023 года.

Для получения дополнительной информации, а также по вопросам информационного сотрудничества просьба обращаться в пресс-службу форума.

Источник: unesco.pskov.ru