Руководитель клуба «ЮНЕСКО», ученик Ассоциированной школы в г. Туймазы одержал победу в Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

В Москве состоялась церемония награждения победителей Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Мероприятие прошло на открытии одноименного Международного форума гражданского участия. На трек-премию было подано около 40 тысяч заявок из 89 регионов России.

Победителем в номинации «Первый поступок» для юных волонтеров от 14 до 17 лет стал десятиклассник Ассоциированной школы ЮНЕСКО – МАОУ СОШ №7 г. Туймазы Реналь Хабиров.

Юноша несколько лет занимается волонтерской деятельностью. Под руководством наставника и директора школы Андрея Михеева он организовал развивающий центр «Учусь, играя» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Цель его проекта – социализировать таких ребят, дать им возможность развивать свои таланты. Ученик также является руководителем клуба «ЮНЕСКО» в школе.

Реналь привлек в свою команду 65 волонтеров – педагогов, логопедов, тренеров, психологов. Они провели около тысячи бесплатных спортивных, творческих, обучающих занятий с «особенными» детьми. Участниками проекта уже стали 135 детей с ОВЗ.

– Спасибо Комитету РБ по делам ЮНЕСКО за наше активное сообщество Ассоциированных школ в Башкортостане, за личный вклад: мы учились и развивались, знакомились с опытом лучших, вот и получили отличный результат, – отметил директор школы Андрей Михеев.

Источник: unescorb.ru