Всероссийский конкурс научно-исследовательских проектов для школьников старших классов «Школьная премьер-лига».

02 – 09 апреля 2023 года Санкт-Петербургский горный университет совместно с Международным центром компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО проводит Всероссийский конкурс научно-исследовательских проектов для школьников старших классов «Школьная премьер-лига».

Конкурс проводится под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО совместно с Консорциумом университетов «Недра» (более 100 вузов России); Российским Национальным Комитетом Мирового нефтяного совета, Сетью ассоциированных школ ЮНЕСКО в России.

Для участия в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций 10-х и 11-х классов.

Цель Конкурса – поиск и поддержка талантливых учеников старших классов для поступления в ведущие российские университеты Консорциума «Недра», создание условий для их личностного роста и поощрение научно-исследовательской работы, повышение престижа специальностей инженерной направленности, а также развитие кадрового потенциала в минерально-сырьевом секторе экономики страны.

Конкурс проходит в очном формате. Очное участие предусматривает защиту разработанного научно-исследовательского проекта на заседании экспертной комиссии по выбранному направлению, а также обязательное участие в других мероприятиях программы на протяжении всего периода проведения Конкурса.

Все расходы по участию в Конкурсе за счет принимающей стороны (проезд, проживание, питание, культурная программа)

Регистрация проектов: Форма регистрации

Подробная информация на сайте: unescoproject.spmi.ru