Фотовыставки о достопримечательностях Северного Кавказа открылись на улицах Москвы

Фонд «ПосетиКавказ» открыл на улицах Москвы фотовыставки, рассказывающие о достопримечательностях семи регионов Северного Кавказа. Экспозиция будет работать до 26 декабря, сообщили во вторник в пресс-службе «Кавказ.РФ».

«В центре Москвы можно увидеть достопримечательности семи республик Северного Кавказа. С туристическими точками притяжения, памятниками природы и объектами культурного наследия региона знакомит жителей и гостей столицы фонд «ПосетиКавказ». Экспозиция под открытым небом работает на Рождественском бульваре и на улице Школьная. Работы современных фотографов Кавказа и путешественников можно увидеть до 26 декабря», — говорится в сообщении.

Выставка рассказывает об уникальных местах российского Кавказа — это высшая точка Европы Эльбрус, самые высокие в Европе Мидаграбинские водопады, самый крупный средневековый некрополь России и Кавказа — Город Мертвых в осетинском селе Даргавс, древние христианские храмы Алании, самая большая в Европе мечеть «Гордость мусульман», крупнейшие комплексы средневековых замков России — «Эгикал», «Вовнушки», «Лисри», древняя крепость Нарын-Кала в Дербенте — объект всемирного наследия ЮНЕСКО и другие.

«Наша выставка — это вдохновение для москвичей и гостей города на новые путешествия. Своеобразный путеводитель по российскому Кавказу. Чек-лист, как превратить обычный отпуск в «дорогу рекордов»: увидеть за одну-две поездки столько красивейших природных и культурных достопримечательностей страны, сколько вряд ли можно встретить за один раз в другом месте», — рассказал директор фонда «ПосетиКавказ» Алексей Хлопов.

Благотворительный фонд социальных и благотворительных проектов «ПосетиКавказ» был создан в 2013 году с целью развития туризма, поддержки и продвижения культурно-просветительских, образовательных, научно-исследовательских, благотворительных проектов на Северном Кавказе. Деятельность фонда направлена на разработку и создание перспективных туристских территорий и туристских ресурсов СКФО, продвижение туристского потенциала региона в России и за рубежом, содействие развитию туристской инфраструктуры, реализацию мероприятий, направленных на формирование положительного имиджа СКФО.

Источник: rus-osetia.ru