Р.Н.Минниханов встретился с ответственным секретарем Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Г.Э.Орджоникидзе

5 апреля Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с ответственным секретарем Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Григорием Орджоникидзе.

Во встрече приняли участие Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан Асгат Сафаров, руководитель Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан Шамиль Гафаров.

Обсуждались вопросы реализации ряда совместных проектов, в том числе международных, другие актуальные темы.

Напомним, что Григорий Орджоникидзе находится в Казани с рабочей поездкой. В ходе пребывания он примет участие в совещании по вопросам подготовки к проведению 45-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, а также в заседании Координационного комитета кафедр ЮНЕСКО в Российской Федерации (в гибридном формате) и встретится со студентами Университета управления «ТИСБИ».

Кроме того, на состоявшейся сегодня на встрече Рустам Минниханов вручил ответственному секретарю Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Послу по особым поручениям МИД РФ Григорию Орджоникидзе государственную награду Республики Татарстан – медаль ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан». Награда вручена за многолетнее плодотворное сотрудничество и особый вклад в создание объектов культурного и исторического наследия Республики Татарстан.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина. Источник: president.tatarstan.ru