Олег Матыцин провел встречи с министрами спорта ЮАР и Азербайджана

Министр спорта РФ Олег Матыцин в рамках рабочего визита в Париж провел встречи с министром спорта, искусства и культуры ЮАР Зизи Кодвой и министром молодежи и спорта Азербайджана Фаридом Гаибовым. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта.

Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества. Кодва отметил, что ЮАР солидарна с Россией в вопросе недопустимости политизации спорта и вмешательства во внутренние дела стран со стороны негосударственных организаций.

Матыцин наградил глав ведомств юбилейными медалями, посвященными 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта, которое отмечается в этом году. Он также пригласил спортсменов из ЮАР и Азербайджана принять участие в Играх стран БРИКС, “Играх будущего” и Всемирных играх дружбы, которые пройдут на территории России. Основная цель визита Матыцина – участие в 9-й сессии конференции сторон Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте, которая пройдет в штаб-квартире ЮНЕСКО с 24 по 26 октября.

Источник: tass.ru