О Конференции «Роль креативных индустрий в социально-экономическом развитии туристских территорий, в том числе входящих в Сеть творческих городов ЮНЕСКО»

12-13 декабря в Санкт-Петербурге состоялась международная конференция «Роль креативных индустрий в социально-экономическом развитии туристских территорий, в том числе входящих в Сеть творческих городов ЮНЕСКО», организованная Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга при поддержке Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Заместитель Генерального директора ЮНЕСКО Э.Оттоне направил видеоприветствие гостям мероприятия.

В форуме, проводимом с 2022 г. в рамках членства Санкт-Петербурга в Сети творческих городов ЮНЕСКО, приняли участие представители российских и зарубежных городов Сети, заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, субъектов Российской Федерации, экспертного, культурного и бизнес сообщества (всего более 700 человек, из них 400 участвовали очно, 330 – онлайн).

Насыщенная программа конференции включала четыре тематические сессии и пленарное заседание, в ходе которых состоялся обмен опытом и конструктивный диалог по широкому кругу вопросов, связанных с ролью творческого сектора в устойчивом развитии городов.

Мероприятие в Санкт-Петербурге внесло заметный вклад в расширение международных гуманитарных связей и популяризацию наследия, а диалог представителей креативной сферы и органов власти содействовал увеличению количества инициатив, направленных на повышение туристической привлекательности, наращивание творческого потенциала и формирование благоприятной культурной среды.

Источник: mid.ru