ЮНЕСКО запускает фотоконкурс Fit for Life

В честь запуска нового флагмана Fit for Life сектора социальных и гуманитарных наук, основывающегося на спорте, ЮНЕСКО организует фотоконкурс в целях продвижения равенства, расширения прав и возможностей и интеграции посредством спорта.

Fit for Life объединит заинтересованные стороны частного и государственного секторов посредством спорта для решения современных кризисов, связанных с отсутствием физической активности, проблемами психического здоровья и неравенством.

Спорт обладает силой объединять, убеждать и активизировать. Это инструмент для повышения физической, психической и социальной устойчивости, обучения ценностям и поощрения межкультурного диалога. В период усугубления неравенства и роста расизма, когда сообщества были потрясены последствиями COVID-19, спорт предлагает нам продуктивный путь к “восстановлению” наших обществ на основе интеграции, человеческих связей и коллективного благополучия.

Фотоконкурс  Fit for Life – это возможность для молодых людей во всем мире представить работы, которые иллюстрируют силу и потенциал спорта как движущей силы равенства, расширения прав и возможностей и инклюзивности.

Подробно об участии: ru.unesco.org