На российских объектах ЮНЕСКО пройдут Европейские дни наследия-2021

Начинается третья неделя сезона Европейских дней наследия-2021 в России. Число запланированных культурно-образовательных и развлекательных мероприятий Европейских дней наследия-2021 продолжает расти, как и список принимающих участие культурных и научных учреждений.

Мероприятия в рамках Европейских дней наследия будут проходить и на территории российских объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Так, в Пскове с 27 сентября по 1 октября пройдёт цикл мероприятий “Псковские храмы – взгляд в будущее”. Проект организован Службой управления объекта всемирного наследия ЮНЕСКО в составе Научно-производственного центра по охране и использованию памятников истории и культуры Псковской области. Непосредственное участие в проекте будут принимать студенты творческих специальностей Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова.

По словам организатора, “Взгляд в будущее” – уникальная возможность продвижения объекта всемирного наследия ЮНЕСКО “Храмы Псковской архитектурной школы” в молодёжной среде. Мероприятие позволит не только познакомиться и ближе узнать объект ЮНЕСКО, но также привьет молодому поколению идеи необходимости сохранения и поддержания целостности памятников архитектуры средневекового Пскова.

В рамках мероприятий будут создаваться короткие креативные ролики с участием студентов для дальнейшего распространения в социальных сетях, а также пройдёт тематический мастер-класс по фотографии.

Источник: heritage-institute.ru