Об участии Посольства России в Бразилии в видеоконференции о восстановлении Национального музея Бразилии

22 сентября представитель Посольства России в Бразилии принял участие в видеоконференции, организатором которой выступило представительство ЮНЕСКО в Бразилии, о последних результатах работы по восстановлению Национального музея (г. Рио-де-Жанейро), коллекция которого была почти полностью уничтожена во время пожара в 2018 г.

В ходе мероприятия, в котором участвовали послы и сотрудники многих других посольств, аккредитованных при Правительстве Бразилии, был представлен доклад о ходе реконструкции музея и восстановления его коллекции. В секции, посвященной выступлениям участников, выразили от имени Посольства России в Бразилии поддержку деятельности представительства ЮНЕСКО, администрации Национального музея, Федерального университета Рио-де-Жанейро и других государственных и частных структур, вовлеченных в данный процесс, а также нашу готовность оказать посильное содействие этой работе.

Высоко оцениваем инициативу ЮНЕСКО в Бразилии и выражаем надежду, что в скором времени ущерб, нанесенный ужасным пожаром 2018 года, будет восстановлен благодаря усилиям всех сторон.

Источник: mid.ru