Юбилейный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина стартовал в Москве

В Москве дан старт приему работ на десятый Международный конкурс для молодых фотопрофессионалов памяти Андрея Стенина. Конкурс, носящий имя специального фотокорреспондента медиагруппы “Россия сегодня”, погибшего летом 2014 года под Донецком, по традиции объявил начало приема заявок в день его рождения – 22 декабря.

В юбилейный год оргкомитетом конкурса принято решение обновить пул номинаций. К уже традиционным четырем: “Главные новости”, “Спорт”, “Моя планета” и “Портрет. Герой нашего времени”, – добавилась еще одна, “Вид сверху”. Она предлагает конкурсантам опробовать новый визуальный ракурс с использованием самого широкого спектра устройств для съемки – фотокамеры, камеры мобильного телефона или квадрокоптера. Основными критериями оценки снимков, участвующих в новой номинации, станут необычные виды и сюжеты.

В “Главных новостях”, “Моей планете” и “Портрете. Герой нашего времени” число категорий не изменилось, их будет две: одиночный снимок и фотосерия. В номинациях “Спорт” и “Вид сверху” смогут участвовать только одиночные фотографии.

Источник: ria.ru